タイムテーブル │ 札幌市手稲区にあるスポーツクラブ ほのかスポーツクラブ

ほのかスポーツクラブ > フィットネス > タイムテーブル

プログラム変更の案内へ

今月のタイムテーブル

 

◎2017年12月の各曜日のタイムテーブルPDFは下記からご確認いただけます。

プログラム変更のお知らせ 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日

月曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分      
15分    
30分 ラジオ体操&青竹月曜9:30~9:50    
45分   スタンダードヨガ
(はるか)
月曜9:45~10:45
 
10時 00分 健美操 (五郎部)月曜 10:00~10:45 はじめての社交ダンス
(清水)
月曜 10:00~10:45
 
15分
30分 入門スイム(大釜)月曜 10:30~10:50
45分      
11時 00分 エアロダンベル(千葉)月曜 11:00~11:45 ヨガ
(國安)
月曜 11:00~12:00
ホットストレッチ月曜 11:00~11:30 アラカルトチャレンジ
(大釜)
月曜 11:00~11:45
15分
30分  
45分      
12時 00分       改善ウォーキング(高屋敷)月曜 11:55~12:25
15分 青竹ふみ 12:05~12:20 健康体操
(真藤)
月曜 12:10~13:10
30分 ファイドウ
(似鳥)
月曜 12:30~13:15
卓球無料開放月曜 12:30~15:30 初級クロール背泳ぎ(高屋敷)月曜 12:35~13:05
45分
13時 00分  
15分   スイムアラカルト
(高屋敷)
月曜 13:15~14:15
30分 ダイエットエアロ
(下山)
月曜 13:30~14:30
身体メンテナンスヨガ
(田村)
木曜 13:30~14:30
45分
14時 00分
15分  
30分      
45分 ストレッチポール(林)
月曜 14:45~15:15
   
15時 00分    
15分        
30分       スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分      
16時 00分    
15分    
30分   空手スクール
(有料)
16:30~17:30
  スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分    
15分    
30分       スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分      
18時 00分 卓球無料開放月曜18:00~19:30  
15分  
30分    
45分   ホットストレッチ月曜 18:55~19:15  
19時 00分 ズンバ
(松尾)
月曜 19:00~19:45
フィン(真藤)月曜 19:00~19:30
15分  
30分 ホットヨガ
(カサイクミ)
月曜 19:30~20:30
初級平泳ぎ(真藤)月曜 19:40~20:10
45分    
20時 00分 マーシャルワン
(阿部)
月曜 20:00~20:45
フラダンス
(レイナニフラサークル)
月曜 20:00~20:45
15分 クロール(真藤)月曜 20:20~20:50
30分
45分    
21時 00分 トップライド
(千葉)
月曜 21:00~21:45
激トレ(阿部)月曜 21:00~21:30 フリーマスターズ
月曜 21:00~22:00
15分
30分
45分  
22時 00分    
15分    
30分      
45分        
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

火曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分 卓球無料開放火曜 9:00~12:30    
15分  
30分 ラジオ体操&ウォーキングステップ火曜9:30~9:50  
45分 ホットヨガ
(五十嵐)
火曜 9:45~10:45
 
10時 00分    
15分 ストレッチ火曜 10:15~10:45 背泳ぎ(居原田) 火曜 10:15~10:45
30分
45分      
11時 00分 ズンバ
(西野)
火曜 11:00~11:45
シェイプアップヨガ
(愛洲)
火曜 11:00~11:45
平泳ぎ(佐藤清美) 火曜 11:00~11:30
15分
30分  
45分     バタフライ(佐藤清美)火曜 11:40~12:10
12時 00分 楽しくエアロ
(兼村)
火曜 12:00~12:45
リラックスストレッチ(真藤)火曜 12:00~12:45
15分 シュノーケル開放コース火曜 12:15~12:45
30分  
45分    
13時 00分 オキシジェノ
(chika)
火曜 13:00~13:45
バレエコンディショニング
(小杉)火曜 13:00~13:45
アクアウォーキング(真藤)火曜 13:00~13:30
15分
30分  
45分     アクアビクス
(千葉)
火曜 13:40~14:25
14時 00分 ユーバウンド
(阿部)
火曜 14:00~14:45
バレエ
(小杉)
火曜 14:00~15:15
ホットスタジオ無料開放
火曜 14:00~15:15
15分
30分  
45分    
15時 00分    
15分      
30分   卓球無料開放火曜 15:30~18:30   スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分    
16時 00分  
15分  
30分     スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分    
18時 00分    
15分    
30分       スクール
中学生
(有料)
18:30~19:30
45分      
19時 00分 ユーバウンド
(阿部)
火曜 19:00~19:45
初級ステップ
(小野寺)
火曜 19:00~19:45
BODYきゅっと
(宮本)火曜 19:00~19:45
15分 初級クロール背泳ぎ(高屋敷) 火曜 19:15~19:45
30分
45分        
20時 00分 ファイドウ
(田名部)
火曜 20:00~20:45
  疲労回復ヨガ
(蔵野)火曜 20:00~20:45
アラカルトチャレンジ
(高屋敷)
火曜 20:00~21:00
15分 卓球無料開放火曜 20:15~22:30
30分
45分    
21時 00分 ラディカルパワー
(田名部)
火曜 21:00~22:00
リラックスヨガ
(櫻井)
火曜 21:00~22:00
15分
30分
45分
22時 00分    
15分    
30分      
45分      
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

水曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分    
15分  
30分 ラジオ体操&青竹水曜9:30~9:50  
45分    
10時 00分 初級ステップ
(松田)
水曜 10:00~10:45
ベーシックヨガ
(斎藤麻琴)
水曜 10:00~10:45
 
15分  
30分 はじめてプール
(宮本)
水曜 11:30~12:00
45分    
11時 00分 いきいき太極拳
(川村賢)
水曜 11:00~12:00
ズンバ
(松田)
水曜 11:00~11:45
BODYきゅっと(太田)水曜 11:00~11:45  
15分  
30分 初級クロール背泳ぎ
(佐藤敏克)
水曜 11:30~12:00
45分    
12時 00分        
15分 ファイドウ
(西村)
水曜12:15~13:00
卓球無料開放水曜12:15~19:30 すっきりデトックスヨガ
(はるか)
水曜 12:10~13:10
クロール
(佐藤敏克)
水曜 12:10~12:40
30分
45分 チャレンジスイム
(佐藤敏克)
水曜 12:50~13:50
13時 00分
15分 X55
(佐藤徳紀)
水曜 13:15~14:00
 
30分 リラクゼーションヨガ
(石川)
水曜 13:25~14:25
45分  
14時 00分
15分 かんたんエアロ(斉藤香)水曜 14:15~14:45
30分   アクアミット
千葉 水曜 14:35~15:05
45分  
15時 00分 ヨガ
(斉藤香)
水曜 15:00~16:00
   
15分    
30分   スクール
幼児
(有料)
15:30~16:30
45分  
16時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分    
18時 00分    
15分  
30分    
45分    
19時 00分 ヨガ
(鳴海)
水曜 19:00~19:45
15分 美顔リンパ(田中)水曜 19:15~19:45
30分   バタフライ (居原田) 水曜 19:30~20:00
45分    
20時 00分 X55
(佐藤徳紀)
水曜20:00~21:00
テクニカルエアロ
(高橋忠幸)
水曜20:00~21:00
リラクゼーションヨガ
(中嶋)
水曜20:00~21:00
 
15分 スタート&ターン (居原田) 水曜 20:10~20:40
30分
45分
21時 00分      
15分 トップライド
(千葉)
水曜 21:15~22:00
  肩こり腰痛水曜 21:15~21:35  
30分 卓球無料開放水曜21:30~22:30  
45分    
22時 00分      
15分    
30分      
45分      
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

木曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分 卓球無料開放木曜 9:00~16:00    
15分  
30分 ラジオ体操&ウォーキングステップ木曜9:30~9:50 ベーシックヨガ
(MIZUHO)
木曜9:25~10:10
 
45分  
10時 00分  
15分 初級クロール背泳ぎ(西村)木曜 10:15~10:45
30分 シェイプエアロ
(高橋忠幸)
木曜 10:30~11:15
アンチエイジングヨガ
(畠山)
木曜 10:25~11:25
45分
11時 00分 アクアウォーキング木曜 10:55~11:25
15分  
30分 初級ステップ
(高橋忠幸)
木曜 11:30~12:15

アクアビクス

(島田)木曜 11:35~12:20

45分
12時 00分 ホットスタジオ無料開放木曜 12:00~13:30
15分    
30分 ヨガ
(湊)
木曜 12:30~13:30

クロール・バタフライ

(大釜)木曜 12:30~13:15

45分
13時 00分
15分  
30分    
45分 D-STEP’s
(佐藤徳紀)
木曜 13:45~14:30
  スイムトレーニング
(大釜)
木曜 13:45~14:45
14時 00分 アナトミック骨盤ヨガ
(斉藤香)
木曜 14:00~14:45
15分
30分  
45分 ピラティス
(中村)
木曜 14:45~15:45
 
15時 00分  
15分  
30分   スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分    
16時 00分    
15分    
30分 ダンススクール幼児
(入門・有料)
木曜 16:30~17:30
  スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分  
17時 00分  
15分  
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分 ダンススクールキッズ
(初級・有料)
木曜 17:45~19:45
 
18時 00分  
15分  
30分   スクール
中学生
(有料)
18:30~19:30
45分      
19時 00分 D-STEP’s
(佐藤徳紀)木曜 19:00~19:45
ダンススクールジュニア
(入門・有料)
木曜 19:00~20:00
ホットピラティス
(太田)
木曜 19:00~19:45
15分
30分
45分    
20時 00分 CIA-mix
(平沼)
木曜 20:00~20:45
キャンドルナイトヨガ
(菅)
木曜 20:00~20:45
15分
30分  
45分      
21時 00分 ファイドウ
(田名部)
木曜 21:00~22:00
コアEX(佐藤徳紀)木曜 21:00~21:30 フリーマスターズ
木曜 21:00~22:00
15分
30分  
45分  
22時 00分      
15分  
30分    
45分  
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

金曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分    
15分  
30分 ラジオ体操&青竹金曜9:30~9:50  
45分    
10時 00分 ヨガ
(加藤ひろみ)
金曜 10:00~10:50
ズンバ
(松尾)
金曜 10:00~10:45
 
15分 ホットストレッチ金曜 10:15~10:45
30分
45分      
11時 00分 フラダンス
(レイナニフラサークル)
金曜 11:00~12:00
楽しくエアロ
(松尾)
金曜 11:00~11:45
ボディメイクヨガ
(佐々木)
金曜 11:00~12:00
クロール背泳ぎ(大釜) 金曜10:55~11:25
15分
30分 平泳ぎ(大釜) 金曜11:35~12:05
45分
12時 00分    
15分 トップライド
(千葉)
金曜 12:15~13:00
パワーヨガ
(MIZUHO)
金曜 12:15~13:00
初級バタフライ(大釜) 金曜12:15~12:45
30分
45分  
13時 00分   スロートレーニングヨガ
(伊藤加奈子)
金曜 13:00~14:00
スタート&ターン(居原田) 金曜12:55~13:25
15分 ビギナーエアロ
(兼村)
金曜 13:15~14:00
30分 フィン(居原田) 金曜13:35~14:05
45分
14時 00分  
15分 ショートBODY(阿部)金曜14:15~14:45 ホットピラティス(太田)金曜 14:15~14:45 アクアヌードル(林) 金曜14:15~14:35
30分
45分     アクアビクス
(千葉)
金曜 14:45~15:15
15時 00分 ボールEX(阿部)金曜15:00~15:30  
15分  
30分 スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分
16時 00分  
15分    
30分     スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分   ダンススクールキッズ
(中級・有料)
金曜 16:45~18:00
 
17時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分    
18時 00分    
15分 ダンススクールジュニア
(初中級・有料)
金曜 18:15~19:30
 
30分
45分
19時 00分  
15分 オキシジェノ
(chika)
金曜 19:15~20:00
シェイプボックス
(似鳥)
金曜 19:15~20:00
スイムアラカルト
(居原田)
金曜 19:15~20:00
30分
45分 ダンススクール一般
(中級・有料)
金曜 19:45~21:00
20時 00分  
15分 BODY400
(田中)
金曜 20:15~21:00
ホットヨガ
(鈴木)
金曜 20:15~21:00
アクアBODY(阿部)金曜 20:15~20:45
30分
45分  
21時 00分        
15分 ユーバウンド
(阿部)
金曜 21:15~22:00
  BODYきゅっと(宮本)金曜 21:15~21:45  
30分    
45分      
22時 00分        
15分        
30分        
45分        
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

土曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
10時 00分        
15分  
30分 スッキリホットヨガ
(櫻井)
土曜 10:30~11:30
 
45分  
11時 00分  
15分 ストレッチポール土曜 11:15~11:45  
30分    
45分   ホットストレッチ土曜 11:55~12:15 入門スイム(真藤)土曜 11:45~12:05
12時 00分 ピラティス
(chika)
土曜 12:00~12:45
15分 週トレ土曜 12:25~1245 フィン(真藤)土曜 12:15~12:45
30分
45分      
13時 00分 ファイドウ
(似鳥)
土曜 13:00~13:45
四季ヨガ
(五十嵐)
土曜 13:00~14:00
スイムトレーニング
(真藤)
土曜 13:00~13:45
15分
30分
45分    
14時 00分 メガダンス
(麻田)
土曜 14:00~14:45
 
15分
30分
45分      
15時 00分 テクニカルエアロ
(高橋忠幸)
土曜 15:00~16:00
骨盤調整ヨガ
(吉池)
土曜 15:00~16:00
 
15分  
30分  
45分  
16時 00分      
15分      
30分      
45分      
17時 00分      
15分  
30分  
45分      
18時 00分 <  
15分    
30分   予約スイムコース
(有料)
土曜 18:30~20:30
45分  
19時 00分  
15分  
30分
45分
20時 00分  
15分  
30分    
45分  
21時 00分  
15分  
30分  
45分  
22時 00分  
15分  
30分  
45分  
 
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

日曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
10時 00分        
15分    
30分    
45分 ストレッチポール(太田)日曜 10:45~11:15      
11時 00分      
15分      
30分 ヨガ
(達田)
日曜 11:30~12:30
  ホットストレッチ日曜 11:40~12:00
45分   初級クロール・背泳ぎ(西村)日曜 11:45~12:30
12時 00分   週トレ日曜 12:10~12:30
15分  
30分        
45分 ユーバウンド
(阿部)
日曜 12:45~13:30
  リラックスヨガ
(ひろみ)
日曜 12:45~13:45
初級平泳ぎ(西村)日曜 12:45~13:15
13時 00分  
15分    
30分  
45分 ファイドウ
(西村)
日曜 13:45~14:30
  フリースイムトレーニング日曜 13:45~14:30
14時 00分  
15分  
30分   ホットピラティス (太田)日曜 14:30~15:15  
45分 トップライド
(千葉)
日曜 14:45~15:30
  アクアBODY(阿部)
日曜 14:45~15:15
15時 00分  
15分      
30分      
45分   ホットスタジオ無料開放日曜 15:45~18:00  
16時 00分    
15分  
30分  
45分    
17時 00分    
15分    
30分    
45分    
18時 00分      
15分      
30分      
45分      
19時 00分    
15分      
30分      
45分      
20時 00分      
15分        
30分        
45分        
21時 00分        
15分        
30分        
45分        
22時 00分        
15分        
30分        
45分        
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

プログラム変更のお知らせ

温浴施設
  • 岩盤浴が人気のスパリゾート、ほのかグループ
  • 天然温泉で身体もリラックス、新琴似温泉 壱乃湯
  • モール温泉を銭湯料金で!スーパー銭湯と家族風呂の森林公園温泉 きよら
宿泊施設
  • 客室露天風呂付きオーシャンビューリゾートホテルのホテル ノイシュロス小樽
  • 札幌への観光・旅行・ビジネスに最適な中島公園駅近くのノルテ
  • 札幌への観光・旅行・ビジネスに最適な札幌駅北口、北大近くのノルテ2
株式会社ソプラティコ